Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2017 года Отметив новоселье с новым соседом, ухтинка лишилась ювелирных украшений

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась жительница города, 1985 года рождения. Женщина рассказала правоохранителям, что у нее похищены ювелирные украшения на сумму порядка 19 тысяч рублей.

Оказалось, не так давно заявительница переехала в комнату общежития, в которой намеревалась проживать с двумя несовершеннолетними детьми. Сосед девушки, 1986 года рождения, довольно радушно встретил новоиспеченную соседку и помог ей со сборкой мебели.

Окончательно обустроившись, ухтинка решила отпраздновать новоселье, и пригласила в гости подругу. В это время сосед распивал спиртные напитки в кругу друзей. Вскоре компании объединились в комнате заявительницы. Застолье продолжалось до обеда следующего дня.

Когда гости разошлись, хозяйка отправилась спать, и ее сосед так же ушел к себе в комнату. Через некоторое время мужчина вернулся, и снял с пальцев спящей женщины три золотых кольца, в помещении при этих действиях присутствовал сын потерпевшей, который был увлечен компьютерной игрой и не видел всего происходящего. Подозреваемый сдал ювелирные украшения в ломбард и выручил за них более 5 тысяч рублей, которые потратил на спиртные напитки.

В отношении ухтинца возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде ареста. Житель Ухты и ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Причиненный ущерб обязался возместить.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости