Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2017 года В Надымском районе полицейские провели рейдовое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа продолжает оставаться недопустимо высоким. С начала нового года наблюдается всплеск ДТП с участием детей. В текущем году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в результате дорожно-транспортных происшествий 22 ребенка получили травмы. Среди участвующих в ДТП детей пассажиров на территории округа каждый второй травмированный несовершеннолетний пассажир перевозился с нарушением ПДД.

В целях привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 21 июня 2017 года у дошкольных образовательных организаций города Надыма и поселка Пангоды сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району было проведено целевое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок – главный пассажир».

Данное мероприятие направлено на выявление водителей, не использующих при перевозке детей-пассажиров специальные детские удерживающие устройства и тем самым нарушающих ч. 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция данной ст. предусматривает штраф на водителя в размере 3000 рублей.

По итогам рейда автоинспекторами выявлено 15 административных правонарушений, в том числе 3 факта перевозки детей без использования детских удерживающих устройств.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости