Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2017 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками детского сада игру «КВН по правилам дорожного движения»

Разделившись на две команды, ребята показали свои знания ПДД, безошибочно отгадывали загадки, повторяли дорожные знаки и знакомились с новыми.

Самым интересным и увлекательным для детей стал конкурс «Собери автомобиль», в котором участники команд по сигналу инспектора собирали автомобиль из нарисованных на бумаге частей и деталей. Ребятам так понравилось это состязание, что они по нескольку раз приняли в нем участие.

После этого инспекторы ГИБДД напомнили маленьким участникам дорожного движения правила перехода проезжей части и значения сигналов светофора, закрепив полученные знания в конкурсе «Идем по правилам». Вместе с педагогами дети продемонстрировали творческий номер с песнями и стихотворениями на дорожную тематику.

В завершении встречи всем присутствующим посредством интерактивной доски были продемонстрированы различные «дорожные ловушки», в которые чаще всего попадают дети при переходе проезжей части.

Всем участникам игры были вручены медали «Знаток ПДД» и световозвращающие брелоки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости