Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2017 года Жителю города Октябрьского полицейские вернули похищенные колеса

К утру 23-летнего жителя города ожидал неприятный сюрприз. Подойдя к своему припаркованному автомобилю, он обнаружил, что отсутствуют все четыре колеса. Передняя левая часть машины стоит на домкрате. Вдобавок ко всему на крыле была еще и вмятина.

Раздосадованный горожанин тут же позвонил в полицию. По данному факту в следственном отделе было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Причиненный материальный ущерб был оценен на сумму более 13 тысяч рублей.

В скором времени полицейские разыскали того, кому приглянулись чужие колеса. Им оказался 18-летний житель соседнего дома, где проживает заявитель. Как признался сам задержанный, кражу он совершил ночью. Ему понравились колеса с литыми дисками, а приобрести такие же у него не было финансовых возможностей.

Воспользовавшись тем, что во дворе никого нет, он принес из багажника своего автомобиля домкрат и автомобильные ключи. Открутил колеса, спрятал их в багажнике своей машины. А домкрат пришлось оставить под автомобилем, так как злоумышленник не смог его вытащить

В дальнейшем похищенные колеса он поставил на свой автомобиль. Но радоваться приобретению ему довелось недолго. Правоохранители изъяли похищенное и вернули колеса владельцу.

До окончания следствия фигурант уголовного дела будет находиться под подпиской о невыезде. За совершение кражи ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости