Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июня 2017 года В Магадане сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков провели занятие с детьми

На базе клуба по месту жительства «Эдельвейс» полицейские и педагоги дополнительного образования рассказали ребятам о вреде потребления наркотических средств.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Наталья Фадеева, учитывая юный возраст собеседников, в доступной форме объяснила мальчишкам и девчонкам, какую опасность таят в себе запрещенные вещества.

Беседа «Наркотики: правда и мифы» проходила в формате свободной беседы. С детской непосредственностью воспитанники клуба интересовались последствиями потребления наркотических средств, возможностью излечения зависимого и способами борьбы с преступным бизнесом.

«Важно понимать, что любой наркотик – это страшный яд, который неизбежно приводит к необратимым процессам в организме. Нарушается нормальная работа жизненно важных органов, постепенно отказывают различные функции и при самом печальном исходе человек умирает. Однажды сказанное твердое «нет» на подчеркнула подполковник полиции.

В ходе диалога ребятам также напомнили о пользе спорта и здорового образа жизни. Дети поделились своими мечтами о будущих профессиях и вместе с полицейскими обсудили, что необходимо делать сегодня, чтобы завтра быть здоровым, успешным и счастливым.

Подобное мероприятие прошло и в клубе по месту жительства «Исток». Сотрудник УНК УМВД России по Магаданской области Инна Мыц вместе с педагогами провели мероприятие под названием «50 способов ответить «нет!» на провокацию». Юные колымчане узнали о том, что несовершеннолетний, порой и без его ведома, может быть вовлечен в потребление наркотиков, и вместе со взрослыми обсудили, как этого избежать.

Профилактические встречи проводятся во взаимодействии с Управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана в рамках программы «Область против наркотиков!».

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости