Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2017 года Полицейские будут обеспечивать безопасность во время проведения выпускных вечеров

Более 1300 полицейских будут осуществлять охрану общественного порядка во время проведения выпускных вечеров в общеобразовательных школах края.

Торжества в период с 23 по 27 июня пройдут в 715 учебных заведениях, в них примет участие более 14 тысяч выпускников 11 классов. Все они находятся под особым контролем сотрудников органов внутренних дел. В местах празднования будут дежурить участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. К работе по охране правопорядка привлечены сотрудники Росгвардии, частных охранных организаций и добровольные народные дружины.

Руководителями ОВД края проведены рабочие встречи с директорами образовательных организаций и родительскими комитетами по вопросам обеспечения безопасности выпускников в период проведения торжественных мероприятий, а также предупредили об ответственности за употребление выпускниками спиртных напитков. Информация об административной и уголовной ответственности за реализацию подросткам спиртных напитков доведена и до работников торговых точек.

В краевом центре сотрудниками ГИБДД проверены автобусы, на которых будут передвигаться выпускники. Инспекторы ДПС будут осуществлять контроль соблюдения правил перевозки школьников на всех видах транспорта. В случае выявленных нарушений водители будут привлекаться к административной ответственности.

По информации пресс-службы ГУ МВД по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости