Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2017 года В период летних школьных каникул музей истории МВД по Республике Марий Эл посетили уже более 200 детей

В рамках республиканской акции «Защитим детство» музей истории МВД по Республике Марий Эл посетили подростки из детских придворовых клубов г. Йошкар-Олы – учащиеся 1-5 классов

городских школ.

Помимо занимательных экскурсий, в ходе которых дети узнали об истории органов внутренних дел, о первых милиционерах и ветеранах службы, для ребят проводились «Уроки безопасности».

В ходе занятий экскурсовод музея Светлана Средина рассказала детям о правилах дорожного движения, напомнив о мерах безопасного поведения на улицах, в общественном транспорте, во время езды на велосипеде или роликах. Ведь по статистике, именно на летний период приходится всплеск аварийности на дорогах с участием детей.

Также на занимательных уроках ребята собирали пазлы по правилам дорожного движения и смотрели тематические мультфильмы по ПДД.

Кроме того они узнали много нового о службе в органах внутренних дел и о различных подразделениях. Так, например, после рассказов экскурсовода о служебно-розыскных собаках дети выразили желание посетить кинологическую службу, чтобы ближе познакомиться с четвероногими помощниками полицейских.

Несмотря на каникулы, на экскурсии ребята приходили с «домашним заданием» - рисунками, посвященными службе в органах внутренних дел и подготовленными в преддверии празднования 300-летия российской полиции.

По окончании экскурсий наиболее отличившиеся дети получили в подарок журналы-комиксы «Полиция - детям», памятки «Безопасный Интернет детям» и светоотражающие браслеты.

Все свои впечатления от проекта «Защитим детство» музея истории МВД по Республике Марий Эл юные йошкаролинцы отразили в книге отзывов для гостей.

МВД по Республике Марий Эл напоминает

, что отдыхающие в

летних пришкольных лагерях подростки, а также воспитанники детских социальных учреждений республики могут совершенно бесплатно ознакомиться с историей становления и развития органов внутренних дел.

З

аписаться на экскурсии в музей истории МВД можно по телефону

(8362) 68-33-65

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости