Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года В Самарской области подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного следствия

На базе спортивного кометекса ГУ МВД России по Самарской области завершился

II

этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного следствия органов внутренних дел Самарской области. Соревноваться в Самару приехало 22 участника со всех районов: 11 мужчин и 10 женщин.

Чтобы определить наиболее подготовленного сотрудника следственных подразделений, конкурсантам пришлось пройти ряд испытаний по нескольким дисциплинам.

Несмотря на то, что им не часто приходится применять оружие в службе, знание мер безопасности, правил его применения и использования - важная составляющая конкурсных испытаний. Точное выполнение боевых приемов борьбы и кросс на дистанцию в один километр стали серьезной проверкой для конкурсантов. Также женщины выполняли комплексное силовое упражнение, а мужчины соревновались в подтягивании.

Конкурсанты показали высокий уровень медицинской подготовки, которая включала знания правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, ранениях, переломах, термических поражениях, отравлениях и удушениях, а также оказание само- и взаимопомощи при получении травм.

Основным показателем уровня специальной подготовки для следователей являлось знание законодательных, ведомственных и иных правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел и органов предварительного следствия, а также практическое решение задач и вводных по типовым ситуациям оперативно-служебной деятельности, в том числе, с учетом складывающейся судебной практики по направлениям деятельности.

Сдача экзамена по специальной и технико-криминалистической подготовке включала в себя ответы на билеты. Знания конкурсантов оценивала авторитетная экзаменационная комиссия, куда входили специалисты из ГСУ, ЭКЦ и ЦИТСиЗИ.

После подведения итогов были выявлены

победители

:

1 место

- ст. следователь КМО ГСУ ГУ МВД России по г.Самаре капитан юстиции Анастасия Валериевна Прокофьева,

2 место

- старший следователь ОМВД России по г.Чапаевск майор юстиции

Евгений Валерьевич Кабанов ;

3 место

– следователь СО ОМВД России по Красноярскому району старший лейтенант юстиции

Виталий Викторович Старцев.

Как сотрудник, показавший лучший результат в физической и огневой подготовке, отмечен следователь СУ УМВД России по г.Тольятти старший лейтенант юстиции Вячеслав Степанов.

Дипломы победителям регионального этапа конкурса профмастерства вручил начальник отдела по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД России по Самарской области полковник юстиции Александр Правдин и пожелал коллегам покорения новых вершин и удовлетворения от работы, которую они делают.

В сентябре 2017 года на базе Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя планируется проведение 3 этапа конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного следствия МВД России, где наша победительница - Анастасия Прокофьева, будет представителем самарского следствия. От всей души желаем ей удачи!

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости