Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2017 года Заказ бензопилы на неизвестном интернет-сайте обернулся для ухтинца потерей более 9 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился житель, 1970 года рождения. Заявитель сообщил правоохранителям, что у него путем обмана похищены более 9 тысяч рублей.

Ухтинец пояснил, что заказал на сайте «Фирменный магазин бензопил STIHL» бензопилу, цена которой была намного ниже, чем в городских магазинах. Он оформил заявку, где указал свои паспортные данные и адрес электронной почты, на которую позднее продавец отправил платежные реквизиты.

Мужчина сразу перевел на указанный в документах счет денежные средства в размере более 9 тысяч рублей. С сайта пришло уведомление, что оплата произведена, и товар будет отправлен на следующий день транспортной компанией.

Однако код отслеживания мужчине так и не пришел. На звонки официальные представители интернет-магазина перестали отвечать. Позвонив в транспортную компанию, потерпевший узнал, что на его имя ничего не отправлялось.

Таким образом, жителю Ухты был причинён материальный ущерб на сумму более 9 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к покупкам посредством сети Интернет. Необходимо пользоваться только проверенными Интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства на незнакомые счета. Как правило, мошенники, получив деньги, больше не выходят на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости