Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2017 года В Югре полицейские продолжают выявлять факты уклонения от административного надзора

В Сургутском районе возбуждено 2 уголовных дела по факту уклонения от административного надзора.

Так, житель городского поселения Белый Яр 1985 года рождения, осужденный за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, нарушал возложенные на него судом обязанности. Мужчина неоднократно без уважительной причины отсутствовал по месту жительства в ночное время, не являлся для регистрации в ОМВД России по Сургутскому району, а также совершал административные правонарушения. А житель сельского поселения Солнечный 1986 года рождения, в отношении которого установлен административный надзор, также без уважительной причины отсутствовал по месту жительства в ночное время и дважды был привлечен к административной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемых отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В Нефтеюганске полицейскими установлено, что 36-летний ранее судимый нефтеюганец, состоящий на профилактическом учете в ОМВД России по г. Нефтеюганску, систематически совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, в частности находился вне жилого помещения после ограниченного судом время для административно надзорного, кроме того мужчина неоднократно был задержан в состоянии алкогольного опьянения, что тоже является для него ограничением.

В отношении нефтеюганца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от отбывания ограничения свободы». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

С начала проведения профилактического мероприятия полицейскими Нефтеюганска возбуждено два уголовных дела по аналогичным фактам, еще в отношении четырех нефтеюганцев направлены материалы в суд для принятия законного решения.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре по материалам:

ОМВД России по Сургутскому району

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости