Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2017 года Следователями Нефтеюганского района предъявлено обвинение подозреваемой в краже денежных средств

Накануне следователями ОМВД России по Нефтеюганскому району были направлены в суд материалы уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты.

Так, в конце мая в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от жителя городского поселения Пойковский о том, что неизвестный злоумышленник совершил хищение банковской карты.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена подозреваемая. Ей оказалась соседка заявителя 1996 года рождения.

В результате следственных действий стало известно, что девушка присматривала за ребенком соседей, пока их не было дома. Случайно на глаза «няни» попалась банковская карта хозяина квартиры. Обнаружив, что на обратной стороне карты указан пин-код, она решила присвоить ее себе. Позднее злоумышленница обналичила денежные средства на сумму около 7000 рублей. До последнего момента гражданка отрицала факт кражи.

В отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время гражданке предъявлено обвинение.

ОМВД России

по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости