Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июня 2017 года Орловские полицейские приняли участие в общегородском митинге, посвященном памятной дате начала Великой Отечественной войны

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также учащиеся кадетских классов в числе других жителей Орла почтили память погибших в годы войны.

В память о ветеранах органов внутренних дел, участвовавших в трагических событиях Великой отечественной войны, обо всех других наших земляках, отдавших жизнь за Великую победу, орловские полицейские ежегодно проводят патриотическое мероприятие «Завтра была война». В памятную дату стражи правопорядка возлагают цветы и свечи к стеле «Орел – город воинской славы», проводят траурный митинг, а также патриотическое шествие. В этом году сотрудники УМВД присоединились к общегородскому мероприятию, посвященному годовщине начала Великой Отечественной Войны. Вместе с жителями города стражи правопорядка приняли участие в митинге.

Перед собравшимися выступили Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и мэр города Орла Василий Новиков. Они напомнили присутствующим о том, через что пришлось пройти нашим предкам в военные годы, о боли и трагедии, вошедшей в каждую семью.

Начальник Управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник внутренней службы Юрий Гарашко рассказал о том, как наши земляки отстаивали малую Родину, о славных победах русского солдата в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что необходимо хранить память о той далекой войне, не забывать о храбрости, самоотверженности, которые были проявлены нашим народом.

Все участники митинга держали в руках зажженные свечи – символ памяти о тех, кто погиб на войне. В завершение мероприятия сотрудники полиции, учащиеся кадетских классов, жители и гости города возложили горящие свечи к стеле «Орел – город воинской славы».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости