Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2017 года Северо-осетинские полицейские задержали местную жительницу за ложное сообщение об угрозе взрыва

В полицию обратилась руководитель одного из предприятий Владикавказа, которая пояснила, что поступил звонок от неизвестного лица с сообщением о якобы заминировании предприятия.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, включая кинологов и саперные службы. В результате проверочных мероприятий опасных предметов обнаружено не было.

Полицейскими в кратчайшие сроки была установлена личность звонившей. Ею оказалась жительница Владикавказа 1962 года рождения.

Отделом дознания ОП №2 УМВД России по г. Владикавказу РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

МВД республики обращается к гражданам!

Ложные заявления в полицию влекут за собой ответственность в рамках установленного уголовного и административного законодательства. Цена ложного вызова сотрудников полиции измеряется, в первую очередь, возможностью спасения человеческой жизни или имущества. Прежде чем сделать заведомо ложный звонок, гражданин должен подумать о тех, кому в этот момент действительно нужна экстренная помощь. И помните, что на месте пострадавшего может оказаться ваш близкий.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости