Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2017 года В Ставрополе сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении серии мошенничеств

Сотрудниками полиции краевого центра задержана подозреваемая в совершении серии мошенничеств.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Ставрополю с заявлениями о совершении противоправных действий обратились жители Ставропольского края.

Предварительным следствием установлено, что в 2016 году местная жительница под предлогом продажи квартир в одном из строящихся домов краевой столицы завладела денежными средствами потерпевших.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что женщина через знакомых подбирала клиентов, которым предлагала жилье по заниженной цене. Граждане передавали либо перечисляли подозреваемой определенные суммы в счет оплаты квартир.

Однако взятых на себя обязательств по условиям договоров женщина не выполнила, полученные денежные средства похитила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила 6 миллионов рублей.

В результате реализованного комплекса мероприятий сотрудниками уголовного розыска предполагаемая участница преступлений установлена и доставлена в отдел полиции.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий полицейскими установлена причастность подозреваемой к совершению шести фатов мошенничества в отношении жителей Ставропольского и Краснодарского краев.

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по городу Ставрополю в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2, ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следователем в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости