Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2017 года На территории Тамбовской области прошел первый этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус»

В период с 13 по 20 июня на территории Тамбовской области проводился первый этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус». За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 2212 автобуса, при этом было выявлено 84 автобуса с техническими неисправностями и 6 автобусов не прошедших технический осмотр.

Пресечено 485 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе 1 факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования в городе Моршанске, 11 фактов управления автобусами без тахографа, 61 должностное лицо автопредприятий привлечено к административной ответственности. Выдано 8 предписаний должностным лицам пассажирских автотранспортных предприятий на устранение выявленных недостатков, направлено 10 информаций по выявленным нарушениям, из них 7 в управление государственного автодорожного надзора и 1 одна информация в прокуратуру

Во время проведения операции в подразделениях области силами специально созданных групп из числа сотрудников Госавтоинспекции и комплексных сил полиции организовывались рейдовые мероприятия для пресечения нарушений ПДД водителями автобусов. В рамках операции было организовано несение службы сотрудниками подразделений технического надзора совместно с инспекторами ДПС на маршрутах движения общественного транспорта и школьных автобусов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости