Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2017 года Полицейские Абакана проведут комплекс мероприятий по охране общественного порядка во время и после празднования Дня молодёжи

Более 120 сотрудников УМВД России по г. Абакану, отдела вневедомственной охраны и бойцов ОМОН Росгвардии Республики Хакасия обеспечат безопасность граждан во время проведения массового мероприятия, посвящённого празднованию Дня молодёжи в Парке культуры и отдыха в столице Хакасии.

В обеденное время полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый пляж». Они проверят береговую линию дренажного канала: не только вдоль оборудованного пляжа, но и далее, а также со стороны речпорта, чтобы в буквальном смысле слова очистить его от пьяных отдыхающих, которые будут привлечены к административной ответственности. На выезде с территории отдыха нетрезвых водителей будут встречать патрули ДПС.

После проведения праздника, ночью, наряды передислоцируются в жилые районы центральной части города, где пройдёт очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый двор» в целях профилактики нарушения тишины и покоя граждан в ночное время пьяными компаниями.

Ежедневно Парк культуры и отдыха, а также улицы города в круглосуточном режиме патрулируются сотрудниками ППС, однако усиление при ожидаемом наплыве отдыхающих пойдёт только на пользу состоянию правопорядка в Абакане, уверен заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Андрей Петров.

Кроме этого, в течение нескольких дней специально созданные группы полицейских будут проверять, как предприниматели и продавцы соблюдают запрет на продажу алкоголя в День молодёжи и Выпускные вечера. К слову, охранять выпускников в течение двух дней будут более 80 сотрудников правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости