Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2017 года Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях Черногорска, посмотрели документальный фильм, посвященный 25-летию образования МВД по Республике Хакасия

Ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях города Черногорска под присмотром учителей, ходят на экскурсии, в кино, гуляют в парке или гоняют в футбол на стадионе, активно занимаются творчеством в кружках.

Кроме того, частые гостьи у детей – инспекторы по делам несовершеннолетних черногорской полиции. Сотрудницы напоминают, как следует вести себя во время походов на природу и купаний во избежание несчастных случаев.

Однако накануне сотрудницы полиции решили уйти от нравоучений и решили показать детям документальный фильм, посвященный 25-летию образования ведомства, рассказывающий о становлении, развитии и современных буднях Министерства внутренних дел республики.

Ребята услышали телевизионные истории о службе незаурядных людей, посвятивших непростому делу служения Закону многие годы своей жизни.

После интересного просмотра отдыхающие задали интересующие их вопросы представителям полиции. Кроме того, под впечатлением от увиденного, подростки живо интересовались условиями поступления в ВУЗы МВД России, а также вопросами прохождения службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости