Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2017 года Полицейские Боградского района зажгли «свечи памяти» и выпустили в небо воздушные шары

Есть в истории события, над которыми не властно время. Они столь грандиозны, что их значение и влияние на общественное развитие с годами все более возрастает. К числу таких относится Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная из всех войн, которые знала история человечества.

Спустя 76 лет мы очень хорошо помним, что произошло 22 июня 1941 года. Эта дата священна, это – День нашей памяти и скорби. Накануне жители всех муниципальных образований республики почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Свой долг погибшим землякам и коллегам, защищавшим Родину на фронтах, ковавшим победу в тылу, отдали сотрудники отделения полиции по Боградскому району. Участие в акции приняли и члены Общественного совета при правоохранительном органе.

Застыл караул у Вечного огня, трепещут огоньки свечей в руках детей, звучат гимны России и Хакасии. Над парком Победы разносится звонкий голос Юлии Лютенко, читающей стихотворение о войне. Метроном отсчитал минуту молчания в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войне, взлетели в небо шары. Начальник ОГИБДД по Боградскому району Анатолий Панченко и старший специалист направления по работе с личным составом Любовь Шадт возложили венок к мемориалу, представители Общественного совета – цветы.

Анастасия Высоких

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости