Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2017 года В Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении граждан, угрожавших потерпевшим физической расправой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратился местный житель, который сообщил, что неизвестная девушка, угрожая физической расправой, нанесла ему телесные повреждения.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Установлено, что возле одной из гостиниц районного центра между заявителем и незнакомой ему гражданкой возник словесный конфликт, вследствие которого женщина стала угрожать мужчине, ударила разбитой бутылкой в область сердца и скрылась. Спустя некоторое время, когда пострадавший возвращался домой, он снова встретил злоумышленницу. Держа в руке деревянную биту, она снова начала угрожать физической расправой заявителю. Мужчина обратился в полицию и за медицинской помощью. У него диагностирована поверхностная рана грудной клетки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась местная жительница, 1988 года рождения, которая признала свою вину в содеянном.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась женщина, сообщившая об угрозе физической расправы со стороны её сожителя, с которым произошел конфликт на бытовой почве. Подозреваемый был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции. Ранее неоднократно судимый 32-летний задержанный сознался в инкриминируемом ему преступлении.

В полицию обратился житель Смоленска, заявивший, что его знакомый угрожает ему убийством. Подозреваемый, 1988 г.р., доставлен в Управление МВД России по городу Смоленску, где дал признательные показания.

В настоящее время подразделениями дознания в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости