Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Усолье-Сибирском и Усольском районе пройдут проверки водителей на состояние опьянения

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений безопасности дорожного движения.

Одним из основных факторов, влияющих на рост аварийности на территории города Усолья-Сибирского и Усольского района, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состояние опьянения. Ежегодно около 10% ДТП происходят из-за нарушений ПДД нетрезвыми водителями.

В целях снижения аварийности, дорожные полицейские проведут в

с

23 по 25 июня профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За минувшие выходные в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудники Госавтоинспекции задержали 24 пьяных водителя, 35 автомобилей были помещены на штрафстоянку. Также было выявлено 7 нетрезвых мотоциклистов.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция призывает жителей города и района не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии и оказывать содействие по выявлению нарушителей. Сообщить о подозрительном поведении водителей на проезжей части можно по телефонам: 8(39543) 6-78-08 или 02.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости