Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2017 года В Тбилисском районе завершено предварительное расследование уголовного дела о краже денег с банковской карты

Следственным отделом ОМВД России по Тбилисскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего приезжего, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть Отдела полиции обратилась 55-летняя местная жительница, которая сообщила, что с ее банковской карты пропали денежные средства в сумме более 82 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Тбилисскому району было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали по месту временного проживания 34-летнего приезжего. Установлено, что он, находясь в дружеских отношениях с сыном заявительницы, попросил передать ее SIM-карту, якобы, для того, чтобы воспользоваться услугами мобильного интернета.

Получив SIM-карту он попросил потерпевшую дать ему в пользование одну из имеющихся банковских карт с нулевым балансом на счете. Проверив по SIM-карте заявительницы ее счета с использованием сервиса «Мобильный банк», обвиняемый увидел номер другой ее банковской карты, на балансе которой находились денежные средства в сумме более 82 тысяч рублей. Злоумышленник перевел указанную сумму со счета заявительницы на свою банковскую карту, а затем обналичил похищенные денежные средства и воспользовался ими по своему усмотрению.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела в отношении него с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости