Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2017 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мошенницу, обманным путем похитившую деньги омича

Вчера днем в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Омску обратился 30-летний омич с заявлением о краже. Мужчина пояснил полицейским, что приехал за покупками в торговый комплекс, расположенный по ул. 70 лет Октября. Пока он складывал приобретенные строительные материалы в свой автомобиль, к нему подошла незнакомка и стала просить деньги. Когда заявитель передал ей мелочь, она предложила способ приумножения богатства и усиления удачи, но для этого ей необходимы более крупные купюры. Получив две 5-тысячные банкноты, она провела ряд манипуляций и скрылась вместе с деньгами.

Получив приметы мошенницы, полицейские приступили к ее поиску. Из одежды потерпевший хорошо запомнил длинное платье фиолетового цвета.

Экипаж № 914 батальона № 1 полка ППСП УМВД России по г. Омску в составе старшины полиции Ивана Захарова и старшего сержанта полиции Константина Серикова заметил схожую по описанию женщину возле продуктового магазина по ул. Мельничной. Задержанную доставили в отдел полиции, где ее опознал потерпевший.

Подозреваемой - жительнице Кировского округа 37 лет, ранее с законом у нее проблем не было. Похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу.

Следователем ОП № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам: не верьте случайным прохожим, которые убеждают вас в необходимости снятия порчи, а также предлагают погадать. Данные «ритуалы», как правило, заканчиваются тем, что доверчивые граждане передают мошенникам деньги и золотые вещи.

Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана. Если вы стали очевидцем подобной ситуации или сами стали жертвой мошенничества немедленно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости