Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Путеводители - дорожные знаки»

В течение недели на автодорогах как федерального, так и регионального значения, сотрудники ГИБДД республики проводят профилактические мероприятия по детской дорожной безопасности во время летних каникул.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Тыва подполковник полиции Андрей Светышев, представители СМИ и дети, отдыхающие в лагере дневного пребывания школы № 5 г. Кызыла, вышли на улицы, чтобы призвать участников дорожного движения к законопослушному поведению.

Дети обратились к водителям с памятками, которые подготовили самостоятельно, с призывом снижать скорость вблизи учебных заведений и со стихами «Мы соблюдаем ПДД», «Наши друзья – дорожные знаки».

Руководитель Госавтоинспекции республики Андрей Светышев проводил профилактические беседы с водителями о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, напомнил о соблюдении скоростного режима и правилах обгона транспортных средств.

Водители с благодарностью отнеслись к проводимому мероприятию. Они обещали сотрудникам и детям соблюдать Правила дорожного движения и не создавать аварийных ситуаций на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости