Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2017 года Госавтоинспекция подвела итоги конкурса «Светофор – 2017» во Владивостоке

В рамках всероссийской акции МВД «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции проводят в приморской столице серию мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так, конкурс творческих работ «Светофор» проходил в течение месяца среди учащихся образовательных учреждений города Владивостока, находящихся в летних пришкольных лагерях. Возраст участников выставки от 6 до 17 лет. Вот уже 10 лет подряд конкурс «Светофор» собирает большое количество работ.

Главная задача организаторов конкурса - привлечь детей и подростков к пропаганде законопослушного поведения на дороге среди сверстников и совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Экспонаты принимались по следующим номинациям: живопись, керамика, лепка, коллаж, графика, аппликация, квиллинг, макеты, мягкая игрушка.

Всего на конкурс поступило около 300 творческих работ. Техника исполнения ничем не ограничивалась, поэтому школьники изготовили целые городки из картона с макетами домов и машинами. Кроме того, на выставке «Светофор-2017» было представлено большое количество рисунков на тему соблюдения ПДД. Работала выставка в городском Центре детского и юношеского творчества. Все работы оценивали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Центра.

Торжественная церемония награждения состоялась в холле Центра. Номинантами стали 100 приморских школьников.

Инспекторы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поблагодарили всех участников, напомнили детям и родителям об опасности на дорогах и необходимости соблюдения ПДД.

Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости