Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят Дни дорожной безопасности для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить Дни дорожной безопасности для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.

В Александровском районе полицейские организовали для детей профилактические мероприятия в форме квест-игры. На конкурсных этапах ребята показывали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, по знанию атрибутов и элементов форменного обмундирования инспектора ДПС ГИБДД, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, проезжали на велосипеде по безопасному маршруту от дома к школе. На творческом этапе все отряды рисовали на тему, где безопаснее можно переходить пешеходу через проезжую часть дороги. Ну и, конечно же, самый запоминающийся этап в игре - это знакомство с патрульным автомобилем. Инспектор ДПС знакомил ребят с транспортным средством полиции, а дети придумывали новые обращения к участникам дорожного движения и через сигнально-говорящую установку патрульного автомобиля напоминали всем присутствующим о соблюдении ПДД. В каждом лагере отряду - победителю были вручены грамоты и памятные подарки.

Сотрудники ОМВД России по Петушинскому району провели совместно с работниками Культурно-досугового центра Города Петушки для ребят, посещающих летний лагерь при средней общеобразовательной школе № 3, конкурс «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения!». Дети разделились на две команды: «Светофор» и «Полицейский». Ребята с удовольствием включились в игру: отгадывали загадки на знание ПДД, приняли участие в эстафете «Автобус», собирали пазлы. Юные знатоки приятно удивили своими знаниями о дорожных знаках, сигналах светофора, видах транспортных средств. В итоге победила дружба. Во время мероприятия инспектор ГИБДД напомнила школьникам о важности соблюдения ПДД, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, рассказала о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и как их избежать.

В Гусь-Хрустальном воспитанникам летних пришкольных лагерей также напомнили об основах ПДД, о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, а также продемонстрировали возможности патрульного автомобиля. Особое внимание ребят было уделено беседе по правилам использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Юные участники дорожного движения также показали высокий уровень подготовленности, отвечая на вопросы инспектора.

Прощаясь с ребятами, сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасных летних каникул.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости