Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2017 года В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с мобильным телефоном

Сотрудники отдела полиции № 11 УМВД России по городу Хабаровску задержали 26-летнего подозреваемого, который под предлогом ремонта сотового телефона похитил у хабаровчанина дорогостоящий гаджет стоимостью порядка 50 тысяч рублей.

В правоохранительные органы с заявлением обратился мужчина. Со слов заявителя, он договорился с малознакомым мастером об устранении поломки в его мобильном устройстве за определенную плату. Договор о выполнении услуг, а также расписку о передаче техники, заявитель не оформил. В установленный срок злоумышленник свои обязательства не исполнил и перестал отвечать на телефонные звонки. Хабаровчанин оценил ущерб в сумму около 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили местонахождение безработного 26-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции №11 города Хабаровска для дальнейших разбирательств. Задержанный сознался, что продал похищенный телефон неустановленному лицу за 10 тысяч рублей, а денежные средства потратил на развлечения.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости