Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 июня 2017 года Пенсионерка доверилась незнакомке

В областном центре неизвестная гражданка похитила сбережения у пожилой псковички.

По имеющимся данным, в Пскове днем 21 июня на улице к пенсионерке, 1929 года рождения, подошла неизвестная женщина. Она рассказала, что, якобы, уезжает в другой регион и обратились к горожанке с просьбой оставить у нее дома на временное хранение ценности. Старушка согласилась и пригласила новую знакомую к себе в квартиру на улице Гражданской, где проживает одна.

В квартире гостья попросила показать ей место, где хозяйка хранит свои сбережения. Затем она сообщила, что передумала оставлять у псковички свои ценности и ушла. А через некоторое время пенсионерка обнаружила, что у нее исчезли 107 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Установлено, что злоумышленнице на вид 40 лет, плотного телосложения, рост 160 сантиметров, глаза карие, волосы темные, стрижка короткая. Была одета в светлую кофту и черную юбку.

Всех, кто располагает информацией о данной гражданке или стал жертвой ее преступных действий, просят обратиться в полицию по телефону

02

.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости