Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июня 2017 года В Центральном районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в серии квартирных краж

Предварительным следствием установлено, что петербуржец причастен к трем кражам различного имущества из квартир в районе на сумму около 700 тысяч рублей.

Следственным управлением при УМВД России по Центральному району по г.Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, который обвиняется в серии преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе следствия установлено, что 28 сентября 2016 года указанный гражданин путем взлома замка входной двери при помощи подготовленных заранее инструментов проник в квартиру дома 17 на Кирочной улице. Оттуда он похитил ноутбук за 15 тысяч рублей и две небольшие иконы.

В ноябре 2017 года он незаконно проник в квартиру дома 7 на Новгородской улице, откуда совершил кражу техники и ювелирных украшений, денежных средств в иностранных валютах. Ущерб составил около 380 тысяч рублей.

Также установлено, что в феврале этого года мужчина аналогичным способом проник в коммунальную квартиру дома 32 на 8-ой Советской улице, из комнат которых совершил тайное хищение шубы, мобильных телефонов , ноутбука, планшета, жесткого диска, а также набора ножей и продуктов. Общая сумма похищенного в указанной квартире составила 237 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении указанных преступлений.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости