Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2017 года В Ярославской области полицейские продолжают пресекать факты незаконного оборота наркотиков

За прошедшую неделю в рамках оперативно-профилактической операции «Вместе против наркотиков» в регионе выявлено 17 фактов незаконного оборота наркотических средств. По 13 фактам возбуждены уголовные дела.

Так в Дзержинском районе города Ярославля на улице Панина в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое местных жителей 1984 и 1985 г.р., у которых были обнаружены и изъяты свёртки с порошкообразным веществом. В результате исследования экспертами экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Ярославской области установлено, что в одном из свертков находился героин, общим весом около 6 граммов, в другом более 3 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Профилактическая операция проводится в целях предупреждения распространения наркомании, выявления фактов связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, выявления наркопритонов.

Мобильные группы сотрудников полиции осуществляют проверку мест, где возможно употребление наркотических средств и психотропных веществ, концентрация лиц наркозависимых. В круглосуточном режиме полицейские принимают и обрабатывают информацию, поступающую к ним как из оперативных источников, так и от бдительных граждан.

Проводится профилактическая, разъяснительная работа с разными категориями граждан.

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних, а также выявления несовершеннолетних лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, сотрудники полиции проверяют места массового пребывания несовершеннолетних, жилой сектор, а также объекты транспорта, учреждения торговли и досуговые учреждения. Проводится работа по выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ.

УМВД России по Ярославской области напоминает, что любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения в полицию. Звоните по телефону 02, а также по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Памятка о вреде наркотиков

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости