Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2017 года В Междуреченске троих местных жителей будут судить за кражу из киоска по продаже мороженого

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих местных жителей в возрасте от 19 до 21 года. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратилась директор организации с заявлением о том, что в ночное время неизвестные проникли в помещение киоска по продаже мороженого, расположенного на проспекте Коммунистический, и похитили 68 штук мороженого различного наименования и калькулятор. Сумма ущерба составила около 2500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали лиц, причастных к преступлению. Ими оказались трое ранее не судимых местных жителей. На допросе они пояснили, что в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходили мимо торгового киоска по продаже мороженого. Один из них предложил вскрыть киоск и полакомиться пломбиром. Все согласились. Подельники открутили болт, подняли металлические жалюзи и по очереди, просунув руку через окно выдачи товара, доставали из холодильной камеры, находившейся рядом с витриной, разное мороженое. Один из них прихватил с собой и калькулятор, который впоследствии выбросил. Похищенное имущество во дворе одного из домов они разделили поровну. Часть мороженого съели по дороге, остальное мороженого сложили в пакет и положили в холодильник в квартире у родственника одного из них. В дальнейшем оно было изъято полицейскими.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости