Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2017 года В Новокузнецке будут судить 14 бывших работников местного завода по обвинению в краже около трех тонн проволоки

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 14 бывших сотрудников одного из заводов города. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В конце декабря 2016 года экипажем ДПС во время патрулирования был остановлен водитель автомобиля ВАЗ, который перевозил 10 коробок проволоки для сварки. Никаких документов на этот груз у мужчины не оказалось. Полицейские задержали его для выяснения обстоятельств. В результате было установлено, что коробки с проволокой были похищены с территории завода. В преступлении принимал участие не только задержанный водитель, но и еще 13 сотрудников данного предприятия. Все они стали фигурантами уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что один из работников завода предложил своим коллегам украсть с территории коробки с проволокой, на что получил согласие. Ночью охранник предприятия, дежуривший на проходной, за вознаграждение отключил камеры наблюдения, а участники преступления вынесли с территории 190 коробок с катушками сварочной омедненной проволоки общей массой около трех тонн. Сумма ущерба составила почти 200 тысяч рублей. После совершения кражи подельники поделили коробки и разъехались по домам, планируя позже продать похищенное.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости