Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2017 года В Кемеровской области оперуполномоченный уголовного розыска спас девочку, провалившуюся в глубокую яму

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился 60-летний житель города. Мужчина сообщил, что пропала внучка, опекуном которой он является. 10-летняя девочка по состоянию здоровья практически не выходит из дома, и за ней необходим круглосуточный контроль. По этой же причине она плохо ориентируется на местности и не сможет найти дорогу домой.

Находившийся на суточном дежурстве оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Беловский» лейтенант полиции Николай Шейко выехал к месту жительства девочки сразу после поступления сигнала. Пока заявители и их соседи вели поиски в частном секторе, где пропал ребенок, сотрудник полиции начал прочесывать территорию близ полевой дороги. Медленно двигаясь по ней на автомобиле с открытыми окнами, оперативник услышал слабый крик ребенка, зовущего на помощь. Лейтенант Шейко остановил машину и побежал в сторону, откуда шел звук. Спустя время полицейский увидел глубокую яму, заросшую крапивой в рост человека, где стоял перепуганный ребенок. Он спрыгнул к девочке, взял ее на руки и вытащил наверх. Сама бы она оттуда выбраться не сумела.

Полицейские выяснили, что до момента исчезновения девочка под присмотром бабушки гуляла в ограде дома. Женщина отвлеклась на работу в огороде и уже через несколько минут обнаружила отсутствие внучки. Сначала опекуны ребенка пытались найти внучку своими силами, но спустя два часа безрезультатных поисков обратились в полицию.

Сотрудник уголовного розыска Николай Шейко доставил ребенка домой. С опекунами девочки полицейские провели профилактическую беседу об усилении контроля за ребенком.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости