Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2017 года Курские Госавтоинспекторы и мотоциклисты рассказали детям о безопасности на дорогах

Сотрудники курской Госавтоинспекции совместно с представителями мотосообществ и корреспондентами СМИ региона встретились с детьми, отдыхающими в ГУЗ «Областной детский санаторий» и воспитанниками школьного лагеря МБОУ «СОШ № 1 города Курска», где

провели познавательные занятия по безопасности дорожного движения.

Автоинспекторы рассказали ребятам об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних и о том, к чему могут привести нарушения ПДД. В игровой форме дети повторили Правила поведения на дороге, требованиях к пешеходам и велосипедистам, узнали историю создания светофора и жесты регулировщика уличного движения, как должны использоваться световозвращающие элементы, ведь за время отдыха дети немного забывают о Правилах дорожного движения и о том, как нужно вести себя на проезжей части дороги при интенсивном движении.

Курский мотогонщик, чемпион России по кольцевым гонкам Юрий Храмцов познакомил ребят с историей мотоспорта в России, рассказал об используемой водителями мотоциклов специальной экипировке и соревнованиях, в которых ему приходилось принимать участие.

В завершение встречи присутствующие получили сувениры и световозвращатели от курской ГИБДД, а затем сфотографировались с настоящим «байком».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости