Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2017 года На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения

На Ставрополье стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Региональная Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения, что в период проведения мероприятий будет останавливаться максимальное число автотранспорта для проверки водителей на предмет употребления алкогольных, наркотических и иных запрещенных веществ.

Патрульными экипажами будет проводиться аудио- и видеофиксация мероприятия, материалы с видеорегистраторов впоследствии будут предоставлены в суд в качестве доказательства.

Напоминаем, в каждом автомобиле Ставропольской Госавтоинспекции установлены трехканальные видеокамеры, которые ведут непрерывную видеозапись как снаружи, так и изнутри транспортного средства.

Так, сотрудниками ДПС Шпаковского района зафиксирована попытка припарковать свой автомобиль нетрезвой жительницей города Михайловска. Автоледи, заметив движущийся позади патрульный экипаж, поспешила скрыться возле частного дома, однако была замечена полицейскими. У водителя имелись визуальные признаки алкогольного опьянения. При проверке по базам данных выяснилось, что 4 года назад она уже привлекалась за управление транспортным средством в нетрезвом виде. В этот раз 39-летней автоледи снова грозит лишение прав и денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Профилактическое мероприятий «Нетрезвый водитель» будет проводиться на территории региона с 23 по 25 июня.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости