Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2017 года В липецких пришкольных лагерях проводятся профильные мероприятия по дорожной безопасности

Педагоги детского оздоровительного лагеря, действующего на базе школы № 45, значительное внимание уделяют обучению своих воспитанников навыкам безопасного поведения на дорогах. Так, чтобы ребята лучше постигли основы поведения на оживленных магистралях, совместно с сотрудниками Дома культуры «Рудничный» был оборудован мини-автогородок.

Здесь нашлось место законопослушным водителям на веломобилях и дисциплинированным пешеходам, соблюдающим правила перехода проезжей части дороги. В ходе обучающей спортивной игры «Весёлый светофор» учащиеся младших классов повторили Правила дорожного движения и дорожные знаки.

А внештатный сотрудник Госавтоинспекции и организатор школьного кружка ЮИД Раиса Стульникова провела с отдыхающими в лагере детьми викторину «Дорогу осилит знаток ПДД». Ребята отвечали на вопросы по правильному поведению пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Раиса Николаевна подробно проинформировала учащихся младших классов о том, с какого возраста и где разрешено кататься на велосипедах.

Кроме того, участникам викторины напомнили об обязательном применении детских удерживающих устройств в салоне автомобиля и световозвращающих элементов на дорогах в темное время суток. Ребята пообещали, играя на улицах, не забывать о ПДД и рассказать сверстникам о главных законах дороги.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в эти дни проводятся и в других пришкольных лагерях областного центра.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости