Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2017 года В Липецкой области полицейские задержали «черного копателя»

В селе Казинка Тербунского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по области, УФСБ России по области выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Неработающий 47-летний житель Тербунского района в гараже дома хранил боеприпасы времен Великой Отечественной войны, среди которых были детонаторы от противопехотных мин и артиллерийских снарядов, патроны, порох, штык-нож. Со слов задержанного боеприпасы он добыл в ходе раскопок в Тербунском районе. Изъятое направлено для производства баллистических экспертиз в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Липецкой области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости