Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2017 года Из дома астраханца, спавшего после застолья, похитили электронику и сотовый телефон

В ходе расследования установлено, что в марте текущего года у мужчины 1962 года рождения, спавшего в своем доме, похитили два телевизора и сотовый телефон. В этот день к нему пришла 40-летняя знакомая со своим 23-летним товарищем и предложила совместно распить алкоголь.

Хозяин дома не стал сопротивляться и пустил незваных гостей. Женщина сходила в магазин за спиртным, которое они позже употребили на кухне. Выпив лишнего, потерпевший захотел спать и прилег на диване в другой комнате, оставив гостей за столом.

«В это время женщина предложила своему товарищу забрать какое-нибудь имущество, встала и подошла к тумбе, на которой стоял плазменный телевизор, отсоединила его от сети и дала в руки другу, который уже успел положить в карман чужой сотовый телефон. После они вместе прошли на ближайший рынок и продали его за 500 рублей» - рассказала старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по г.Астрахань Камила Кенжегалиева.

Злоумышленники решили вернуться в дом знакомого за вторым телевизором, а по дороге позвонили своему товарищу, чтобы он забрал их на машине и отвез на чабанскую точку. Потерпевший проснулся на следующий день, не обнаружил электроники и гаджета, после чего от соседей позвонил в полицию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину уголовным законодательством предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости