Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2017 года В Республике Марий Эл подведены итоги операции «Нелегал-2017»

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2017», которая проводилась в республике в течение двух недель сотрудниками МВД по Республике Марий Эл совместно с УФСБ России по Республике Марий Эл.

Целями и задачами операции являлись перекрытие известных и выявление новых каналов незаконной миграции, пресечение деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, осуществляющих организацию нелегальной миграции и торговлю людьми, а также занимающихся экстремистской и террористической деятельностью, незаконным оборотом оружия и наркотиков.

В ходе осуществления операции выявлено 101 административное правонарушение в сфере миграции. Судами республики принято 3 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

За период проведения оперативно-профилактической операции в отношении трех иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, приняты решения о неразрешении въезда в РФ, аннулирован один вид на жительство, отказано одному иностранному гражданину в выдаче разрешения на временное проживание в РФ и четверым - в выдаче видов на жительство в РФ.

За период проведения мероприятия выявлено 10 фактов, по которым на сегодняшний день возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 322.3 УК РФ, 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания/жительства в жилом помещении в РФ).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости