Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июня 2017 года В Адыгее полицейские-кинологи рассказали о своих буднях подрастающему поколению

Сотрудники полиции Адыгеи проводят большую работу в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения. Полицейские частые гости в различных социальных учреждениях и всегда готовые рассказать школьникам и подросткам о том, что значит служить на страже закона и порядка.

Накануне свой профессиональный праздник отметили специалисты-кинологи МВД по Республике Адыгея. На встрече с мальчишками и девчонками из волонтерского отряда «Юнармии» города Майкопа они подробно рассказали не только о специфике своей службы, но и том, что значит быть кинологом.

Мероприятие прошло в центральной городской библиотеке имени М. Горького.

Исполняющая обязанности начальника этого подразделения капитан полиции Надежда Шиянова подробно остановилась на истории служебного собаководства, методах применения животных в различных ситуациях и алгоритме их подготовки.

«Все полицейские собаки подразделяются на работающих по общерозыскному профилю, поиску наркотиков и взрывчатых веществ. При этом, четвероногие питомцы проходят тщательные отбор. Его главными критериями являются обучаемость и отсутствие реакции на внешние раздражители, в том числе взрывы и стрельбу», - отметила капитан Шиянова.

Далее детям продемонстрировали уровень подготовки собак. Лабрадор по кличке Марли без труда отыскал закладку имитатора взрывчатого вещества, а спаниель Бой показал элементы основного курса дерссировки.

Ребята не стеснялись задавать вопросы, на которые получили разъяснения. Завершилась встреча коллективным фото с полицейскими и их четвероногими напарниками.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости