Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2017 года В Пензе завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием автомобиля и экскаватора

В Пензе завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием автомашины и экскаватора. Было установлено, что водитель экскаватора – мужчина 1959 года рождения двигался по ФАД М5 «Урал» со стороны Москвы в направлении г. Самары. На 645-м км при осуществлении маневра поворота налево вне перекрестка, он не уступил дорогу встречному автомобилю «Шевроле Таха» по управлением водителя – мужчины 1986 года рождения, и совершил с ним столкновение.

В момент аварии в автомашине помимо водителя находилось еще 7 пассажиров – уроженцы республик Узбекистан и Таджикистан, которые направлялись в Москву на заработки.

В результате ДТП на месте происшествия погиб водитель автомашины и его пассажир, остальные 6 пассажиров с различными травмами были доставлены в 6-ю городскую клиническую больницу г. Пензы. На следующий день в больнице скончался еще один пассажир – женщина 1985 года рождения.

После аварии водитель экскаватора был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По результатам освидетельствования, было установлено, что в биологическом объекте было обнаружено вещество – фенобарбитал. Данное вещество входит в состав валокордина, корвалола, андипала и оказывает неизбирательное угнетающее действие на центральную нервную систему. Употребление данного препарата при управлении транспортным средством запрещается.

По результатам расследования уголовного дела и собранных доказательств водителю экскаватора было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной ст. предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости