Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 июня 2017 года В Новгородском районе по горячим следам полицейскими задержаны похитители канализационных люков

В дежурную часть полиции обратилась представитель органов муниципальной власти Панковского городского поселения. Она сообщила, что днем 22 июня с дороги на улице Октябрьской в Панковке был похищен чугунный канализационный люк.

На место происшествия дежурной частью был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Опросив свидетелей произошедшего, полицейские выяснили на какой автомашине передвигались подозреваемые в этой краже. По горячим следам нарядом ППС данный автомобиль был обнаружен и задержан недалеко от места совершения преступления.

При осмотре полицейские обнаружили и изъяли в салоне автомобиля шесть канализационных люков, похищенных с различных улиц поселка Панковка. В совершении этой кражи подозреваются двое новгородцев в возрасте 24 и 39 лет. По их словам, украденные чугунные люки они хотели сдать в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости