Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Гражданин – Оружие»

С целью предупреждения правонарушений в сфере оборота оружия, повышения эффективности контроля за ношением, хранением и использованием гражданского оружия, соблюдения установленного порядка учета, регистрации и перерегистрации лицензий и разрешений, на территории Самарской области с

1 по 20 июня 2017 года сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области и регионального управления Росгвардии проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Гражданин – Оружие».

В ходе проведения мероприятия сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии и участковые уполномоченные полиции проверили более пяти тысяч владельцев гражданского оружия. В результате стражами порядка выявлено 308 нарушений правил оборота оружия, по которым составлены административные протоколы. В целом, изъято 150 единиц зарегистрированного в установленном порядке оружия, а также аннулирована 21 лицензия и разрешение на него.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что добровольная сдача оружия и боеприпасов гражданами является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. В случае добровольной сдачи предметов вооружения гражданин освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных

ст. 222 УК РФ

«Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости