Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2017 года В Западном округе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже

«

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево задержали двух приезжих мужчин по подозрению в хищении денежных средств», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратился житель столицы. По его словам, из квартиры, в которой он проживал с 72-летней родственницей, пропали денежные средства.

Как выяснили полицейские, некоторое время назад к пенсионерке обратились двое молодых людей, которые представились социальными работниками. Войдя в доверие, они вошли в квартиру. Пообщавшись некоторое время, молодые люди ушли. Позже обнаружилась пропажа денег.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Солнцевском проспекте задержали подозреваемых, ими оказались 21-летний и 24-летний приезжие из ближнего зарубежья

.

Следственным отделом ОМВД России по району Солнцево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных фактов противоправной деятельности на территории столицы.

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве рекомендует быть бдительными и не доверять незнакомцам свои личные вещи и денежные средства. Прежде чем впустить в свое жилище людей, представляющихся сотрудниками организаций и государственных структур, попросите их предъявить документы, удостоверяющие личность.

Убедительная просьба к людям, имеющим родителей преклонного возраста: в целях профилактики побеседуйте с родственниками о личной безопасности, внимательности в процессе общения с незнакомцами, приведите примеры преступных посягательств, максимально обезопасьте своих близких.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости