Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июня 2017 года Экипажи рязанского спецвзвода ДПС ГИБДД бережно сопровождают автобусы с детьми, следующими к местам отдыха

Специализированный взвод ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области в летний сезон осуществляет сопровождения колон автобусов, которые перевозят детей к местам отдыха или на экскурсии.

Сезон самых длительных школьных каникул - время наибольшего количества групповых поездок детей на экскурсии, спортивные соревнования, к местам досуга и отдыха.

Перед началом сезона отдыха было проведено несколько семинаров для руководителей муниципальных органов управления образованием, руководителей профессиональных образовательных организаций области и загородных оздоровительных лагерей, с целью доведения до ответственных лиц требований, предъявляемых к организации процесса перевозок групп детей автомобильным транспортом, в том числе к оборудованию и техническому состоянию транспортных средств, требованиям к подбору водительского состава, а также санкции, грозящие за нарушение данных правил.

Основополагающими нормативно-правовыми актами в сфере обеспечения безопасности перевозки детей организованными группами являются: Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» и Приказ МВД России от 30 декабря 2016 года № 941 "Об утверждении Порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами”.

Только неукоснительное выполнение всех требований по организации перевозок групп детей и ПДД может исключить опасные ситуации на дороге и сохранит жизнь и здоровье ребят. Сотрудники Специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области оказывают в этом деле повсеместную помощь.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости