Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2017 года В Чебоксарах выслушали приговор шестнадцать человек, занимавшихся сбытом наркотиков

На днях в Московском районном суде города Чебоксары зачитали приговор группе молодых людей, занимавшихся распространением синтетических наркотиков на территории Чувашской Республики и Пензенской области.

Торговля синтетикой велась через Интернет, заказы поступали также через всемирную паутину, а фасовался товар в съемных квартирах. В сообществе царила строгая иерархия и четкое распределение обязанностей. У каждого были распределены свои роли: были оператор, организаторы, курьеры, оптовые закладчики, мелкооптовые закладчики и розничные закладчики.

В Чувашии их наркобизнесу не дали окрепнуть, своей преступной деятельностью они занимались не больше года, после чего один за другим были задержаны.

Одна из обвиняемых во время рассмотрения дела была на свободе по причине беременности. Однако зал суда она покинула уже под конвоем. Каждый из обвиняемых осужден на срок от восьми до двенадцати лет лишения свободы.

«Еще пять организаторов и основных участников объявлены в федеральный розыск. По нашим данным они находятся за пределами РФ», - говорит начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике полковник полиции Данис Шакуров.

Стоит отметить, что обе стороны недовольны вынесенным приговором. Защита считает его слишком суровым, а обвинение полагает, что сроки за наркопреступления должны быть более серьезными. В ближайшее время данное дело будет рассматриваться в вышестоящей судебной инстанции.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости