Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2017 года В Томске открылась 41 профильная смена городского штаба ЮИД

Вот уже несколько десятков лет юные инспекторы движения города Томска ведут активную работу, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Совместно со своими наставниками – сотрудниками ГИБДД они изучают правила безопасного поведения на дорогах, пропагандируют безопасность дорожного движения и делятся своими знаниями со всеми. И, конечно же, главной задачей такого плотного сотрудничества является сохранение здоровья и жизни участников дорожного движения.

В этом году в специализированный отряд вошли 32 юных инспектора, отличившихся в течение учебного года в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За время смены дети будут не только отдыхать в обществе друзей и единомышленников, но и продолжат закреплять и совершенствовать практические навыки и умения юного инспектора. Кроме того, в течение сезона ребята смогут улучшить свои навыки управления и обслуживания простейших транспортных средств: велосипедов, мопедов, мотоциклов, квадроциклов. Занятия будут проводить специалисты – технические инструкторы под руководством инспекторов ГИБДД.

На торжественной линейке открытия смены сотрудники ГИБДД – друзья и наставники юных инспекторов поздравили детей, огласили программу проведения сезона и вручили личные карточки участника отряда – удостоверение юного инспектора.

Поздравить юных инспекторов приехали представители томского мотосообщества «Moto-Gymkhana Tomsk Team». Участники этого спортивного движения на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов.

Мотоциклисты поведали детям об этом достаточно молодом и новом направлении в мотоспорте, которое позволяет улучшить свои навыки управления мототехникой всем кто недавно получил водительское удостоверение и сел за руль мотоцикла или мопеда. Во время показа техники байкеры рассказали о технических характеристиках своих «железных коней» и о правильном выборе мотоциклетного шлема и защитной экипировки. Встреча оказалась интересной и увлекательной настолько, что ребята, не переставали задавать гостям различные вопросы. Ответив на все вопросы, мотоциклисты предоставили юным инспекторам возможность познакомиться с техникой поближе- присесть на байк и сделать памятные фото.

Напоследок мотоциклисты продемонстрировали ребятам фигурное управление мотоциклом и пригласили на свои тренировки.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости