Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2017 года Карельские полицейские обеспечили соблюдение правопорядка на национальном фестивале

В карельском городе Сортавала состоялся праздник, посвященный национальному карельскому пирожку - калитке. Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2014 года. На праздник приезжают гости не только со всей Карелии, но и регионов России и соседней Финляндии.

Собравшиеся смогли принять участие в увлекательных мастер-классах по выпечке калиток, изготовлению национальных сувениров, испытать свои силы, играя в «кююккя» - карельские городки.

В местах проведения праздничных мероприятий охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали сотрудники Отдела МВД России по Сортавальскому району. Полицейские в период проведения мероприятия несли службу не только на основных площадках, но и на прилегающих территориях. Несмотря на присутствие большого количества гостей, правонарушений зафиксировано не было.

Главным событием фестиваля стал подарок от поваров местного ресторана, которые испекли самую большую калитку в мире. Ее длиной составила 2,56 метра, а ширина - 1,05 метра. Мастера кулинарного дала превзошли свой собственный прошлогодний рекорд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости