Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2017 года В крымской столице стартовала декада на пассажирском транспорте

Отделом ГИБДД УМВД России по городу Симферополю проводятся комплексные профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на пассажирском транспорте.

Основной целью мероприятий является усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, а также снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте.

В период с 19 по 30 июня 2017 года Симферопольская Госавтоинспекция несет службу на маршрутах патрулирования и осуществляет усиленный контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов, выявляет и пресекает правонарушения, связанные с допуском к эксплуатации пассажирского транспорта с техническими неисправностями, а также нарушения ПДД в целом, допускаемые водителями автобусов.

Также особым приоритетом является перевозка детей пассажирским транспортом, в период летних каникул организовывается много экскурсий, как в черте города, так и с выездом по территории Республики Крым. К сожалению, перевозчики забывают о том, что при осуществлении организованных перевозок групп детей установлены более строгие требования со стороны законодательства РФ и халатно относятся к норме закона, что непосредственно влияет на безопасность и жизнь детей.

Напоминаем, что для осуществления организованной перевозки группы детей, необходимо заблаговременно до выезда подготовить полный пакет документов, согласно постановления РФ № 1177 и на весь период движения пассажирского транспорта документы должны находиться у водителя либо доверенного лица.

Госавтоинспекция призывает перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров! В тоже время напоминаем пассажирам, не провоцируйте водителей к нарушению ПДД, в частности осуществления остановки в неположенном месте.

УГИБДД МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости