Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2017 года В Перми правоохранители и общественники провели первый городской фестиваль «Мои безопасные каникулы»

В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялся первый городской фестиваль «Мои безопасные каникулы» для подростков, отдыхающих в лагерях дневного пребывания г. Перми. Мероприятие организовано общественной организацией «ПравДА вместе». В нем приняли участие около 70 школьников от 10 до 14 лет.

Цель фестиваля - скорректировать у детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, ценности и мировоззрение и развить их коммуникативные способности.

Первый этап мероприятия проходил в виде «станций». Представители Центра медицинской профилактики, Роскомнадзора, Следственного комитета и ГУ МВД России по Пермскому краю провели занятия со школьниками. Сотрудники ГИБДД рассказали детям об основах безопасного поведения на дороге, объяснили важность ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Полицейские продемонстрировали школьникам спецсредства, которыми инспекторы пользуются в своей деятельности и объяснили принципы работы приборов. Сотрудники ПДН проинструктировали мальчиков и девочек, как нужно вести себя дома, когда рядом нет родителей.

На втором этапе ребята приняли участие в интеллектуальном конкурсе. Дети разбились на команды. Им необходимо было разгадать ребусы на тему безопасности. После этого школьники отгадывали названия мультфильмов по видеофрагментам.

На последнем этапе дети выступили с агитационными кричалками на тему «Мои безопасные каникулы». Особенной темой всего фестиваля стала безопасность в сети Интернет. Конкурс оценивало компетентное жюри во главе с уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Павлом Миковым.

В конце встречи организаторы вручили ребятам памятные сертификаты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости