Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июня 2017 года В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание Общественного совета

В министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание Общественного совета ведомства, на котором подведены итоги работы в первом полугодии 2017 года.

Открывая заседание, министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал – полковник полиции Игорь Ромашкин заверил, что полиция и впредь будет уделять самое пристальное внимание вопросам взаимодействия с обществом.

- Сегодня МВД республики совместно с Общественным советом взаимодействует по самому широкому кругу вопросов. Это профилактика дорожно-транспортных происшествий, формирование у участников дорожного движения уважительного отношения друг к другу, общественное порицание злостных нарушителей ПДД, участие в профилактической работе с детьми и подростками, проведение личных приемов граждан, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и молодых сотрудников. Вы помогаете в проведении аттестационной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с соблюдением сотрудниками МВД по КБР требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, - отметил министр.

Игорь Ромашкин высоко оценил вклад общественников в работу органов внутренних дел Кабардино-Балкарии:

- На сегодня вы приняли участие в более 60 масштабных мероприятиях и значимых акциях, проводимых министерством. В связи с этим, особенно дороги и ценны ваша инициатива и предложения, - добавил глава ведомства.

Министр обратился к участникам заседания с предложением дальнейшего содействия в выполнении первоочередных задач и заверил, что со стороны руководства министерства им будет оказана всесторонняя поддержка.

С отчетом о работе общественных советов при МВД по Кабардино-Балкарской Республике и территориальных органах в первом полугодии 2017 года выступил председатель ОС, заслуженный артист РФ Валерий Балкизов.

По его словам, за несколько месяцев работы обновленного состава совета проделана определенная работа во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел по профилактике различного рода правонарушений, поддержанию и укреплению образа сотрудника правоохранительных органов как профессионального защитника личности, общества и государства от противоправных посягательств.

Валерий Балкизов рассказал о наиболее значимых мероприятиях с участием Общественного совета: всероссийских социальных акциях и проектах, профилактических рейдах, брифингах и проверках мест принудительного содержания.

Члены Общественного совета приняли участие в приемах граждан руководством республиканского МВД, работе общественной приемной и аттестационной комиссии министерства.

В следующей части заседания присутствующие заслушали выступления председателя Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский» Андрея Клюя, а также утвердили состав комиссий и рабочих групп ОС при МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Собравшиеся обсудили обзор сообщений, поступивших на «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии» МВД России, за пять месяцев 2017 года.

В заключении участники заседания в форме живого диалога обсудили вопросы обеспечения охраны общественного порядка, работу участковых уполномоченных полиции, повышения профессионального уровня кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости